ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Возбуждены уголовные дела по фактам хищения крышек колодцев

02.04.2021
Возбуждены уголовные дела по фактам хищения крышек колодцев Специалисты ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» ведут постоянную работу по восстановлению разрушенных колодцев и мониторингу состояния люкового хозяйства. Соответствующими службами систематически производится осмотр водопроводных и канализационных сетей, находящихся в эксплуатационном обслуживании компании.
Несмотря на проводимую ООО «КВС» работу по восстановлению люкового хозяйства, постоянно фиксируются факты хищений крышек люков, что создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан. По установленным фактам хищений ООО «КВС» обращается с заявлениями в правоохранительные органы. Сотрудники Полиции проводят процессуальные проверки, по результатам которых уже возбуждены более 20-ти уголовных дел с целью привлечения к ответственности лиц, совершивших хищение.
«Правоохранительные органы города четко и грамотно обеспечивают общественную безопасность. Наглядным примером может служить факт задержания серийных похитителей крышек люков в Ленинском районе Саратова. Добросовестное отношение к своим обязанностям, приоритет соблюдения прав и свобод граждан и юридических лиц, а также защита интересов граждан, общества и государства являются неотъемлемым условием деятельности системы органов внутренних дел. Проблема воровства крышек люков, к сожалению, продолжает быть актуальной, т.к. уголовная ответственность за хищение крышки канализационных колодцев, по нашему мнению, несоизмеримо ниже той опасности, которую создают недобросовестные граждане своим поступком, которые сдают крышки в качестве металлолома», - подчеркнули представители службы безопасности ООО «КВС».

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись