ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

За долги по услугам компании арестованы автомобили неплательщиков

25.01.2021
За долги по услугам компании арестованы автомобили неплательщиков Специалистами отдела исполнительного производства ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» совместно с сотрудниками Волжского районного отдела судебных приставов г. Саратова был осуществлен очередной рейд по исполнительным производствам в отношении физических лиц, имеющих задолженность за холодное водоснабжение и водоотведение.

Так, проживающий в одном из домов по ул. Мичурина неплательщик задолжал за услуги КВС сумму порядка 8 тысяч рублей (по информации судебных приставов сводное производство составило 16 300 рублей). В ходе выезда по месту жительства сотрудниками Волжского РОСП г. Саратова не удалось обнаружить должника. Однако, судебным приставом-исполнителем Волжского РОСП было установлено принадлежащее ему имущество. На автотранспортное средство (LIFAN) был составлен акт описи ареста, которое в последствии было оставлено на ответственное хранение.

Также в ходе выезда сотрудники Волжского РОСП г. Саратова посетили еще одного должника по ул. Челюскинцев, который задолжал за услуги холодного водоснабжения и водоотведения порядка 6 тысяч рублей (по информации судебных приставов сводное производство составило 200 000 рублей). В момент визита сотрудников Волжского РОСП не удалось застать на месте неплательщика. Однако было установлено имущество, принадлежащее должнику на праве собственности, автотранспортное средство «Mercedes-Benz». В ходе проведения исполнительных действий на транспортное средство, принадлежащее должнику, был составлен акт описи ареста имущества, которое в последствии было оставлено на ответственное хранение.

КВС обращает внимание потребителей, что совместные рейды с представителями службы судебных приставов будут осуществляться на постоянной основе. Если гражданин получит платежный документ категории «Должник», компания рекомендует незамедлительно произвести оплату, не доводя ситуацию до изъятия имущества.

Напоминаем, что своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения – главное условие предоставления коммунального ресурса. К должникам за услуги КВС применяется целый комплекс возможных предусмотренных законодательством мер вплоть до взыскания в судебном порядке и изъятия имущества. Напоминаем, что по состоянию на 1 января задолженность абонентов перед «КВС» составила 690 млн рублей, включая долги потребителей категории «население» - 302 млн.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись