ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

По инвестпрограмме КВС продолжается строительство магистрального водовода протяженностью 6,5 км

19.10.2020
По инвестпрограмме КВС продолжается строительство магистрального водовода протяженностью 6,5 км ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы продолжает строительство магистрального водовода протяженностью 6,5 км.
«На сегодняшний день ведутся работы по продавливанию коммуникаций под железнодорожными путями и автостоянкой ТРЦ «HAPPY МОЛЛ». Данный метод представляет собой процесс строительства шахты, при котором разработка грунта, в случае с указанным объектом, ведется ручным способом. То есть подрядной организацией с помощью специального оборудования и инструментов производится строительство туннеля, куда впоследствии продавливается стальная труба, выполняющая роль обсадки. По завершению основных мероприятий выполняется монтаж трубопровода d1000 мм. На сегодняшний день на данном участке проложено 130 м водовода представленным способом» - отметил заместитель директора по капитальному строительству Собур Казакбаев.

Производство работ в районе ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» осуществляется в рамках инвестпрограммы ООО «КВС» по строительству магистрального водовода протяженностью 6,5 км от ВНС Вольская до Московского шоссе.
Напомним, 16 сентября концессионером были выполнены работы по вводу в эксплуатацию 1-й части построенного водопровода d1000 мм и протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей вблизи ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» до Сокурского тракта.

Реализация данного инвестиционного проекта позволит обеспечить бесперебойную подачу водоснабжения потребителям Ленинского района, а также подключать новых абонентов строящихся жилых домов. Дополнительно, при возникновении повреждений на существующем водоводе «закольцовка» даст возможность переключать абонентов на резервную сеть для выполнения аварийно-восстановительных работ без отключения от холодного водоснабжения более 100 тыс. жителей.

Стоит отметить, что в 2020 году ООО «КВС» планируется выполнение инвестиционной программы в объеме 1,5 млрд рублей. На сегодняшний день уже заключены контракты на общую сумму в 1,35 млрд рублей.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись