ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС меняет 130 м коммуникаций на территории ГКБ №5

07.04.2020
КВС меняет 130 м коммуникаций на территории ГКБ №5 По обращению депутата Саратовской городской Думы Юрия Ерофеева, а также главного врача Городской клинической больницы №5 Марата Шамьюнова компанией ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» организованы работы по замене изношенных водопроводных коммуникаций диаметром d100мм и протяженностью 130 м на территории медучреждения. Мероприятия выполняют специалисты ремонтно-строительного управления ООО «КВС», созданного в январе 2020 года.

«Износ трубопроводов на территории больницы на сегодняшний день – практически 100%. Более того, коммуникации, которые с точки зрения технологии должны располагаться под землей, здесь были проложены много лет назад, что называется, по воздуху. Вместе с заменой мы исправим эту ошибку», - прокомментировал начальник РСУ Геннадий Прыгов, - «При замене мы используем современные полимерные трубы, срок службы которых при надлежащей эксплуатации составит не менее 50 лет».

Депутат Юрий Ерофеев отметил, что проблема назрела давно: «Вместе с главным врачом больницы мы обратились к руководству ООО «КВС» с просьбой внести коммуникации учреждения в первоочередной план работы организации. На трубах нет живого места. Все в хомутах и чопиках. Каждая аварийная ситуация доставляла неудобства не только персоналу и пациентам больницы, но вода затапливала окружающие дома и гаражи. Капитальный ремонт коммуникаций с заменой изношенного оборудования, уверен, позволит предупредить возникновение аварий на многие годы».

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись